Istituto di Istruzione Superiore 25 Aprile - Faccio Cuorgnè - Castellamonte

Sede di Castellamonte

DOCENTE GIORNO ORARIO
ANIELLO Anna (Sostegno)da concordare con il docente
ANTONIETTI (Scienze Motorie e Sportive)martedì 13.50-14.40
BARUZZI Sandra (Design della Ceramica)
mercoledì11.35-12.25
BERNARD Maria Chiara (Scienze Motorie e Sportive)
mercoledì9.45-10.35
BERRINO MARIA GABRIELLA (Scienze e Tecnologie Chimiche)mercoledì11.35-12.25
BERUATTO Evangela (Sostegno)da concordare con il docente
BIGANO Roberto (Storia dell’Arte) venerdì 10.45-11.35
BOLLERO Luca (Discipline Letterarie)lunedì 9.45-10.35
BOLOGNA Massimo (Discipline Geometriche)martedì 8.55-9.45
BONO Elena Maria (Sostegno)da concordare con il docente
BROCCA Giancarlo Storia Dell’Arte) martedì 10.45-11.35
CACCIATORE Marco (Sostegno)da concordare con il docente
CANTONO Silvia (Lingua e Cultura Straniera) <venerdì 8.55-9.45
CARA’ Giovanna (Discipline Grafiche Pittoriche) giovedì 11.35-12.25
CAVICCHIOLI Lorenzo (Discipline Letterarie) lunedì 11.35-12.25
CHIANTARETTO Paola (Discipline Letterarie)lunedì 9.45-10.35
COCCIRO Francesca Design Moda)mercoledì9.45-10.35
COLANTUONI Maria Cristina (Sostegno)da concordare con il docente
DI PIAZZA Maria Grazia (Sostegno)da concordare con il docente
DONVITO Cinzia (Discipline Grafiche e Pittoriche)mercoledì9.45-10.35
DRAGONETTI Rocco (Discipline Plastiche e Scultoree) mercoledì12.25-13.15
FAVA Laura (Sostegno)da concordare con il docente
FENOGLIO Savina (Matematica e Fisica)mercoledì10.45-11.35
FERRARA Flavia (Sostegno)da concordare con il docente
GAMBA Paola (Religione)lunedì 9.45-10.35
GANGALE Domenica (Sostegno)da concordare con il docente
GENISIO Antonella (Lingua e Cultura Straniera)lunedì 9.45-10.35
GIACOBBE Tiziana (Storia dell’Arte) venerdì 10.45-11.35
GIORDANO Guido (Filosofia)venerdì 9.45-10.35
GIORDANO Piera (Discipline Letterarie)
venerdì 9.45-10.35
GIUNTA Giuseppe (Sostegno)da concordare con il docente
GUGLIELMETTI Donatella (Matematica e Fisica)
venerdì 8.55-9.45
GUGLIELMETTI Pamela (Design Moda)giovedì 8.55-9.45
IAVELLI Moreno (Matematica e Fisica) martedì 9.45-10.35
LA MALVA Nazzareno (Discipline Plastiche e Scultoree) giovedì 12.25-13.15
LALLI Ettore Michele (Filosofia)venerdì 9.45-10.35
LATINO Salvatore (Discipline Geometriche) martedì 8.55-9.45
LEGGER Tiziana (Storia Dell’Arte) mercoledì10.45-11.35
LOMBARDI Daiana (Lingua e Cultura Straniera) lunedì 10.35-11.35
MABRITO Maria Lucia (Scienze Naturali) mercoledì8.55-9.45
MAINELLI Valeria (Lingua e Cultura Straniera)lunedì 10.45-11.35
MAZZONE Caterina (Discipline Geometriche)martedì 11.35-12.25
MEDICI Pasquale Antonio (Sostegno)da concordare con il docente
MELUCCI Vincenzo (Discipline Grafiche e Pittoriche)
venerdì 10.45-11.35
MONACHELLA Anna (Discipline Grafiche e Pittoriche)
venerdì 10.45-11.35
MORGANTI Andrea (Religione)giovedì 10.45-11.35
NARDELLI Cinzia (Sostegno)da concordare con il docente
NATANNI Gianluca (Design della Ceramica) mercoledì9.45-10.35
NICOLETTI Vito (Discipline Plastiche e Scultoree) mercoledì9.45-10.35
OSELLO Cristina (Lingua e Cultura Straniera) giovedì 12.25-13.15
PARISI Donatella (Scienze Naturali)
martedì 8.55-9.45
PERONINO Luigina Michela (Discipline Letterarie)martedì11.35-12.25
POLITI Rosella (Discipline Geometriche) lunedì 9.45-10.35
QUAGLIOLO Davide (Design della Ceramica)venerdì8.55-9.45
RAGNO Gaetano (Sostegno)da concordare con il docente
RESTAGNO Marcella (Discipline Letterarie)mercoledì9.45-10.35
ROTONDO Roberta (Matematica e Fisica)martedì 11.35-12.25
SAMONA’ Giulia (Storia Dell’Arte)lunedì 9.45-10.35
SANDRETTO LOCANIN Simona (Lingua e Cultura Straniera)lunedì 9.45-10.35
SCISCI Paolo (Discipline Geometriche)mercoledì11.35-12.25
SERENO GARINO Manuela (Matematica e Fisica)da concordare con il docente
SIMONE (Discipline Plastiche e Scultoree)martedì 13.00-13.50
TAORMINA Dalida (Sostegno)da concordare con il docente
TARSIA Stefano (Discipline Letterarie) lunedì 10.45-11.35 (succursale)
TORALDO Viviana (Design Moda)venerdì 11.35-12.25
TOSATTO Andrea (Scienze Motorie e Sportive) martedì 11.35-12.25
TRIMBOLI Anastasia (Sostegno)da concordare con il docente
TROLLI Fabio (Discipline Letterarie)martedì 14.40-15.30
TURCO Paolo (Discipline Grafiche e Pittoriche) giovedì 11.35-12.25
UBERTALLO Giovanni (Matematica e Fisica) giovedì 10.45-11.35
VARESIO Riccardo (Scienze Motorie e Sportive) lunedì 10.45-11.35
VASSALLI Ornella (Sostegno)da concordare con il docente
VOTANO Francesco (Discipline Geometriche) mercoledì8.55-9.45

Skip to content