Istituto di Istruzione Superiore 25 Aprile - Faccio Cuorgnè - Castellamonte

Sede di Cuorgnè

Le famiglie possono prenotare i colloqui individuali negli orari sottoindicati mediate comunicazione scritta sul diario del proprio figlio/a o mediante registro elettronico. E’ opportuno prenotare il colloquio almeno tre giorni prima.

COGNOME E NOMEMATERIAGIORNO E ORARIO
ABATE  FLORINDAFrancese  giovedì   13.20-14.10
BARBERO SARASostegnosu appuntamento
BATTISTA RAFFAELESostegnosu appuntamento
BELLINO SIMONETTAMatematicagiovedì    11.30-12.20
BELVEDERE MANUELASostegnogiovedì    08.50-9.40
BERRINO  MARIA GABRIELLAChimicagiovedì    11.30-12.20
BERTANO  MARIA DOMENICAEconomia aziendalegiovedì    09.40- 0.30       
BERTOTTI  BARBARATedescogiovedì    10.40-11.30
BIANCHETTI  DOMENICOFisicalunedì     08.00-09.00
BIGA PATRIZIAIngleselunedì     11.30-2.30
BOGGIO  ENNIO  (INGUSCIO BRUNA)Dirittomercoledì 9:50-10.40
BOLATTO BRUNOLab. Scienze e tecn, costruzionilunedì     08.00-08.50
BONCI CARLAInformaticalunedì   11.30-12.20
BONO MARIO GIOVANNIFilosofia e scienze umanevenerdì  11.30-12.20
BORGOGNO GLORIAFrancesegiovedì   09.40-10.30
BRUNASSO CASSININO CLAUDIAInglesegiovedì   10.40-11.30
CAGLIERO  MILENAMatematicalunedì    09.40-10.30
CALIENDO RAFAELASostegnosu appuntamento
CANTAMESSA MARIA VITTORIAInglesemartedì  11.30-12.20
CALABRESE LUCASostegnosu appuntamento
CARBONATTO  CRISTIANAItaliano-storiavenerdì 10.40- 1.30
CARDAROPOLI ERCOLEDiscipline sanitariemartedì 10.40-11.30
CARUSO ANDREASostegnosu appuntamento
CASTIGLIONI LAURAScienze motoriegiovedì  09.40-10.30
CAVALIERE  MICHELEScienze motoriemercoledì 11-30-12.20
CIRILLO ELIOSostegnosu appuntamento
CLEMENTE ANTONIETTAChimicamartedì 10.40-11.30
CONFORTI FRANCESCOSostegnosu appuntamento
CONTO MARIA TERESAIngleselunedì 10.40-11.30
COSTA MASSER  SILVANAItaliano-storiamartedì 09.40-10.30
DE ANDREA  GIACOMODirittovenerdì 08.50 -09.40    
DELL’ ABATE MARCELLODirittomercoledì 10.40- 11.30 
DEMATTEIS MARGHERITAInglesemercoledì 08.50 -09.40    
D’INTRONO MARIAROSARIASostegnosu appuntamento
DI MAIO  PAOLAItaliano-storiagiovedì 10.40-11.30
DOGLIETTO ANNAItaliano-storiagiovedì  08.50-09.40    
FERRARA VALENTINA (PISTORINO)Filosofia e scienze umanemercoledì 12.30-13.20
FERRARIS SIMONAItaliano-storialunedì 10.40- 1.30
FORNACIARI  MAURIZIOEconomia aziendalevenerdì 09.40-10.30
FORNERO ALESSANDROArte e territoriomartedì 11.30-12.20
FURCI ROSAMARIADirittomartedì 09.40-10.30
GANGI RAFFAELLASostegnosu appuntamento
GALLINA  ANTONIOGeografiavenerdì 10.40- 11.30
GHIGLIERI  MAURILIODiscipline turistiche ed aziendalilunedì 11-30-12.20
GIORDANO   GUIDOFilosofia e scienze umanemartedì 09.40-10.30
GIORDANO PIERAItaliano-storiavenerdì  11.30 -12.20  
GOGLIO  TIZIANA M.LUISAMatematicamartedì 10.40- 11.30
GROSSO CLAUDIADirittomartedì 12.30- 13.20
GUIDO CHIARASostegnosu appuntamento
IAVELLI MORENOFisica 
LIGUORI ANTONIODirittomercoledì 10.40-11.30
LAURENTI GUIDOItaliano-storiamercoledì 10.40- 11.30
MARCHELLO  EGLEScienzemartedì 09.40-10.30 
MARCHISIO  MARCOEconomia aziendalelunedì 11-30-12-20
MARINO  ELISABETTASpagnologiovedì 12.30 -13.20 
MARTENSINI LORENZOScienze, tecn, e tecn, agr,giovedì 10.40- 11.30
MAZZULLO CRISTINAMatematicalunedì 09.40-10.30 
MELLANO  SILVANAIRCgiovedì 11-30-12-20
MENIGHETTI  MARIA CRISTINAItaliano-storiagiovedì 11-30-12-20
MUNARI BARBARAMatematicamercoledì 09.40-10.30 
MUNARI DAVIDECostruzioni, progettazione e impianti Graficagiovedì 09.40-10.30
ORLANDO ANTONINOSostegnosu appuntamento
OSELLO CRISTINAIngleselunedì 10.40-11.30
PANETTI SARASostegnosu appuntamento
PAONESSA STEFANIAMetodologie s.s.s.mercoledì 11-30-12.20
PARISI DONATELLAScienze naturalimercoledì 08.50 -09.40
PENNA  ELVIRAItaliano-storiagiovedì 11.30-12-20  
PERADOTTO  MARIA CAROLAEconomia aziendalemercoledì 10.40-11.30    
PIRAS ROBERTASostegnosu appuntamento
PUGLIESE VIVIANASpagnololunedì 09.40-10.30
PULICE ROSSANAMatematicagiovedì 09.40-10.30
QUARANTA  MARINAGeografiamartedì 10.40-11.30   
RIGANO BARBARAItaliano-storiavenerdì 08.50 -09.40
ROLLO  (TIRONE ANGELA)Metodologie operativemercoledì 10:40-11:30
ROSINA ELENAItaliano-storiagiovedì 08.50 -09.40    
SAVIO CINZIAIRClunedì 13.20 -14.10
SCALA EMMA DANIELAMatematicagiovedì 08.50 -09.40    
SCAGLIONE SALVATOREEconomia aziendalemartedì 10.40- 11.30    
SERENO GARINO ELEONORAItaliano-storiamercoledì 11-30-12.20
SILVESTRI ANGELODirittosu appuntamento
TANSELLA ROBERTOInformaticalunedì 09.40- 10.30
TARSIA STEFANOItaliano-storialunedì  09.40- 10.30
TONIOLO  SERENADisegno tecnico, topografiagiovedì 11.30-12.20   
TRUFFA  TIZIANA MADDALENAFrancesemartedì 10.40- 11.30     
VAIO MATTEOScienze motoriemartedì 10.40- 11.30    
VARESIO RICCARDOScienze motoriemercoledì  09.40- 10.30    
VERCELLI FRANCESCA ROMANASostegnomercoledì 08.00 -08.50
VILLANI CARMENSostegnosu appuntamento
VIRONDA SILVIATedesco 
ZIPPOLI VALENTINASostegnosu appuntamento

Skip to content