Sede di Cuorgnè

Gli orari di ricevimento dei docenti della sede di Cuorgnè.

Le famiglie possono prenotare i colloqui individuali negli orari sottoindicati mediate comunicazione scritta sul diario del proprio figlio/a o mediante registro elettronico. E’ opportuno prenotare il colloquio almeno tre giorni prima.

I docenti di sostegno non hanno un proprio orario di ricevimento poichè il contatto con le famiglie avviene in maniera diretta e senza bisogno di appuntamento.

docentegiornoorario
Florinda AbateLun10:40 - 11:30
Marcelina AldereteGio11:30 - 12:20
Valentina AltopiediMar10:40 - 11.30
Erika AntonelliGio10:40 - 11.30
Rossana AzzoliniMer10:40 - 11:30
Maria Gabriella BerrinoVen09:40 - 10:30
Maria Domenica BertanoGio10:40 - 11:30
Barbara BertottiGio10:40 - 11:30
Silvia BiancoGio10:40 - 11:30
Patrizia BigaLun08:50 - 09:40
Alessandra Maria BoettoLun10:40 - 11:30
Ennio Giuseppe BoggioMar11:30 - 12:20
Bruno BolattoVen10:40 - 11:30
Mario Giovanni BonoLun11:30 - 12:20
Claudia Brunasso CassininoMer11:30 - 12:20
Silvia CalarcaGio10:40 - 11:30
Maria Vittoria CantamessaLun11:30 - 12:20
Cristiana CarbonattoLun11:30 - 12:20
Laura CastiglioniMar11:30 - 12:20
Simona Ceresa MioGio09:40 - 10:30
Simone ChiaminoMer09:40 - 10:30
Silvana Masser CostaMer11:30 - 12:20
Marcello Dell'AbateMar11:30 - 12:20
Margherita DematteisMar11:30 - 12:20
Alex DeninaMar09:40 - 10:30
Paola Di MaioVen09:40 - 10:30
Francesco Di MicheleMar08:50 - 09.40
Anna DogliettoLun10:40 - 11:30
Valentina FerraraVen09:40 - 10:30
Deborah FerrariLun09:40 - 10:30
Maurizio FornaciariGio09:40 - 10:30
Alessandro ForneroMer10:40 - 11:30
Simona GarneroMer09:40 - 10:30
Erica GianoneLun10:40 - 11:30
Martina GirodoMer09:40 - 10:30
Francesco GigliottiMar09:40 - 10:30
Daniele GiordanoLun09:40 - 10:30
Tiziana GoglioLun08:50 - 09:40
Angela LalicataVen09:40 - 10:30
Silvio LaurentiGio10:40 - 11:30
Deborah LazzariniLun09:40 - 10:30
Giuseppe Lo SchiavoMar10:40 - 11:30
Marco MarchisioMar09:40 - 10:30
Alessandra MartinettoLun11:30 - 12:20
Cristina MazzulloMar10:40 - 11:30
Maria Cristina MeneghettiMar10:40 - 11:30
Barbara MunariMar09:40 - 10:30
Elisa NataleMer08:50 - 09:40
Maria Luisa PalmieriMar09:40 - 10:30
Elvira PennaLun12:40 - 13:20
Maria Carola PeradottoLun10:40 - 11:30
Nancy PiolaLun08:50 - 09:40
Patrizio PozzoMar09:40 - 10:30
Elena RosinaLun09:40 - 10:30
Guido SavioLun09:40 - 10:30
Salvatore ScaglioneMar11:30 - 12:20
Eleonora Sereno GarinoGio11:30 - 12:20
Valeria SilvestriLun11:30 - 12:20
Martina SquitieriVen09:40 - 10:30
Serena TonioloMer10:40 - 11:30
Tiziana Maddalena TruffaVen11:30 - 12:20
Giovanna TucciLun11:30 - 12:20
Matteo VaioLun11:30 - 12:20
Guido ValcaudaGio11:30 - 12:20
Fulvia ValleroMer08:50 - 09:40
Nicolò Vigna TavanGio10:40 - 11:30

Skip to content